Kooperationspartner des Familienzentrums

 

Einrichtung
Angebot u. Leistungen

Kontaktperson       

Adresse/Telefon       

Email

Koordinatorin FZ

Gertrud van Weelden

van-de-Locht-Str. 12
47533 Kleve
Tel. 980177

gertrud.van.weelden@gmx.de


Kooperationspartnerinnen
für den Bereich
"Kindertagespflege"
Organisation von Gesprächskreisen, Workshops, Eltern-Treffen


Gaby Reinowsky


Birgit Paeßens


Gertrud van Weelden

Lambeer 41a
47533 Kleve
Tel. 7150955
Gütchen 14
47533 Kleve
Tel. 93500
van-de-Locht-Str. 12
47533 Kleve
Tel. 980177


r
einowsky-gaby@web.de


birgit.paessens@web.de


gertrud.van.weelden@gmx.de

VHS
Themenabende

Thomas Ruffmann

Hagsche Poort 22
47533 Kleve
Tel. 723118

thomas.ruffmann@kleve.de

Kinder/Jugendpsychiatrie
Gesprächskreise u. Vorträge

Frau Glänzer

Rheinische Kliniken LVR
Bahnstr.6
47551 Bedburg-Hau
Tel. 813403

antje-glaenzer@gmx.de

Caritas
Eltern-Cafè u. Beratung

 

Marcel Mock

Hoffmannallee 66a-68
47533 Kleve
Tel. 02823-92863660

m.mock@caritas-kleve.de

Ergotherapeutin
Psychomotorik
Angebot u. Beratung

Beate Kirpes

Brammenfeld3
47533 Kleve
Tel. 975562

info@ergotherapie-kirpes.de

St. Georg Altenheim
Spiel- und Kreativangebote

Elvira Vogt

Emmericherstr. 159
47533 Kleve
Tel. 9098

info@pflegeheim.stgeorg.de

Vater-Kind-Projekt

 

Bert Hütten

Sackstr. 138
47533 Kleve
Tel. 806779

bert.huetten@web.de

Jugendamt / Tagespflege
Beratung u. Unterstützung

Gaby Minor
Claudia Haupt


Markus Koch

Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel. 99799 616

Tel. 99799 642

Gabriele.Minor@kleve.de
Claudia.Haupt@kleve.de


Markus.Koch@kleve.de

Familie „ANDERS“
Treffen für Alleinerziehende
Austausch, Beratung und Aktionen

Dr. Gimnich



Gertrud van Weelden

Biesenkamp
47533 Kleve
Tel. 91478

van-de-Locht-Str.12
47533 Kleve
Tel. 980177

dr.gimnich@t-online.de



gertrud.van.weelden@gmx.de

„Wellness für Ihren Körper“
Bewegung und Aktionen

Bettina Schulte-Kleipaß

 

Konrad-Adenauer-Str. 1
47546 Kalkar-Wissel
Tel. 02824-9716511
Mobil 0162/6321307

bettina.s.k@web.de

Städt. Montessori-Grundschule
Sprachförderung

Alexandra Ziegler

Martinstr.1
47533 Kleve
Priv. 48569

alexandra_ziegler@freenet.de

Seniorenzentrum
Willibrordhaus
Mehrgenerationenchor

Thomas Janßen



Frau Tebartz

Ferdinandstr. 26
47533 Kleve
Tel. 7931-830

Tel. 7931-810

Thomas.Janssen@kkle.de

FBS
Gesundheit, textile- und hauswirtschaftliche Angebote

Katrin Heyl

Regenbogen 4 -6
47533 Kleve
Tel. 7232-0

heyl@bistum-muenster.de

Eltern-Treff „Pubertät“
Themenabende, Austausch u. Beratung

Adrianne
Falk-Esveld

Wasserburgallee 26
47533 Kleve
Tel. 768274

adriannefalk@t-online.de