Kooperationspartner des Familienzentrums

 

Einrichtung
Angebot u. Leistungen

Kontaktperson       

Adresse/Telefon       

Email

Koordinatorin FZ

Ruth
Sonnenberg-
Reuter
Kristina
Timmer

Montessori Kinderhaus FZ
Kellen
Gildeweg 6
47533 Kleve
Tel. 98585

info@familienzentrum-kellen.de


Kooperationspartnerinnen
für den Bereich
"Kindertagespflege"
Organisation von Gesprächskreisen, Workshops, Eltern-Treffen


Gaby Reinowsky


Birgit Paeßens


Gertrud van Weelden

Lambeer 41a
47533 Kleve
Tel. 7150955
Gütchen 14
47533 Kleve
Tel. 0172/9199290
van-de-Locht-Str. 12
47533 Kleve
Tel. 980177


r
einowsky-gaby@web.de


birgit.paessens@web.de


gertrud.van.weelden@gmx.de

VHS
Themenabende

Thomas Ruffmann

Hagsche Poort 22
47533 Kleve
Tel. 723118

thomas.ruffmann@kleve.de

Kinder/Jugendpsychiatrie
Gesprächskreise u. Vorträge

Frau Glänzer

Rheinische Kliniken LVR
Bahnstr.6
47551 Bedburg-Hau
Tel. 813403

antje-glaenzer@gmx.de

Caritas
Eltern-Cafè u. Beratung

 

Marcel Mock

Hoffmannallee 66a-68
47533 Kleve
Tel. 02823-92863660

m.mock@caritas-kleve.de

Ergotherapeutin
Psychomotorik
Angebot u. Beratung

Beate Kirpes

Brammenfeld3
47533 Kleve
Tel. 975562

info@ergotherapie-kirpes.de

St. Georg Altenheim
Spiel- und Kreativangebote

Elvira Vogt

Emmericherstr. 159
47533 Kleve
Tel. 9098

info@pflegeheim.stgeorg.de

Vater-Kind-Projekt

 

Bert Hütten

Sackstr. 138
47533 Kleve
Tel. 806779

bert.huetten@web.de

Jugendamt / Tagespflege
Beratung u. Unterstützung

Gaby Minor
Claudia Haupt


Markus Koch

Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel. 99799 616

Tel. 99799 642

Gabriele.Minor@kleve.de
Claudia.Haupt@kleve.de


Markus.Koch@kleve.de

Städt. Montessori-Grundschule
Sprachförderung

Alexandra Ziegler

Martinstr.1
47533 Kleve
Priv. 48569

alexandra_ziegler@freenet.de

Seniorenzentrum
Willibrordhaus
Mehrgenerationenchor

Thomas Janßen



Frau Tebartz

Ferdinandstr. 26
47533 Kleve
Tel. 7931-830

Tel. 7931-810

Thomas.Janssen@kkle.de

FBS
Gesundheit, textile- und hauswirtschaftliche Angebote

Katrin Heyl

Regenbogen 4 -6
47533 Kleve
Tel. 7232-0

heyl@bistum-muenster.de

Eltern-Treff „Pubertät“
Themenabende, Austausch u. Beratung

Adrianne
Falk-Esveld

Wasserburgallee 26
47533 Kleve
Tel. 768274

adriannefalk@t-online.de


SOS Kinderdorf
Übersetzungshilfen


Karin Teurlings

Kalkarer Str. 10
47533 Kleve
Tel. 7507-58

karin.teurlings@sos-kinderdorf.de

SKF Sozialer Dienst katholischer Frauen
Angebote für Frauen


Janneke Zoller



Petra Beyer

 
Turmstr. 36a
47533 Kleve
Tel. 7513-58

Tel. 7513-23
 
j.zoller@skf-kleve.de



p.hermsen-beyer@skf-kleve.de

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok